Горсовет Калининграда намерен поделиться муниципальной землёй

В Калининграде сегодня, 19 января, депутаты горсовета согласовали передачу земельных участков и муниципальных помещений.

Горсовет Калининграда намерен поделиться муниципальной землёй

В частности, земля по Мамоновскому шоссе будет передана «Водоканалу» для сооружения скважины на воду. А земельный участок по Балтийскому шоссе – в собственность Калининградской области для  строительства кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны.

Также решено передать споортзал детско-юношеской спортивной школы №7 (школы №7) в безвозмездное пользование сроком до одного года областной федерации настольного тенниса, а также спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, спортивной школе олимпийского резерва по игровым видам спорта и  общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда».

Депутаты горсовета согласовали передачу в безвозмездное пользование нежилых помещений ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» и благотворительному фонду поддержки материнства и детства «Крылья помощи».

Вместе с этим решено передать 37 светофоров, установленных в Калининграде, на баланс казённого Центра управления интеллектуальной транспортной системой Калининградской области сроком на год. Это необходимо для того, чтобы в будущем связать светофоры в единую сеть для эффективной координации их работы.

Решения по этим вопросам пока не приняты и будут утверждены на заседание городского совета депутатов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии