Господдержка помогла обновить парк с/х техники

В Калининградской области государственная поддержка помогла полусотне к сельхозпроизводителей обновить парк техники

imageВ 2021 году на компенсацию части затрат по модернизации и дооснащению парка сельскохозяйственной техники направлено 156,7 миллиона рублей.

Это позволило хозяйствам приобрести 32 комбайна, 34 трактора и 88 единиц различной сельхозтехники (погрузчики, плуги, сеялки, косилки и прочее), прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области

«Это существенно помогло пополнить парк комбайнов и тракторов, что будет способствовать проведению полевых работ в оптимальные агротехнические сроки, – прокомментировала в Калининграде заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова. – В целях дальнейшего пополнения машинно-тракторного парка этот вид поддержки сохраняется. В 2022 году на возмещение части затрат при приобретении сельхозтехники, машин и оборудования предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме ста миллионов рублей».

Министерство сельского хозяйства региона ведет работу по сбору информации о планах сельхозтоваропроизводителей по приобретению техники и оборудования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии