В Калининграде за месяц проведено 352 инспекции состояния санитарного порядка

В Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, на оперативном совещании городской администрации с докладом о контроле над санитарным состоянием выступил заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров.

imageПо его словам, сотрудниками комитета за отчетный период с 18 декабря 2020 года по 14 января 2021 года проведено 352 выезда по контролю над соблюдением Правил благоустройства, в том числе 216 мероприятий по контролю над санитарным состоянием контейнерных площадок.

По фактам выявленных нарушений направлено 39 обращений о принятии мер по их устранению (ненадлежащее санитарное состояние территорий, ненадлежащее техническое состояние фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити), прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Составлено 4 протокола об административных правонарушениях. А именно:1 протокол — в отношении юридического лица за ненадлежащее санитарное состояние земельного участка по улице Генерала Толстикова, 47; 1 протокол — в отношении должностного лица управляющей компании ООО «ЖЭУ-18» за ненадлежащее санитарное состояние придомовой территории по проспекту Победы, 17; 1 протокол — в отношении гражданина за ненадлежащее санитарное состояние земельного участка по улице Ивана Сусанина, 93-95; 1 протокол — в отношении гражданина за выставление тары с мусором на территории общего пользования по улице Тельмана, 12.

Составленные протоколы об административных правонарушениях направлены в адрес министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области для принятия мер административного воздействия.

В отношении лиц, допустивших размещение материалов информационного и агитационного характера с нарушением действующего законодательства, составлено два протокола об административных правонарушениях, которые направлены в министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области для принятия мер административного воздействия.

По выявлению незаконно установленных нестационарных и мобильных торговых объектов, принятию мер по устранению выявленных нарушений проведено два контрольных мероприятия, в ходе которых осмотрено два нестационарных торговых объекта (НТО). Из общего числа осмотренных объектов выявлено незаконно размещенных 1 НТО на территории общего пользования (улица Толбухина — улица Миклухо-Маклая).

За отчетный период в результате проведённой комитетом работы в добровольном порядке демонтирован 1 НТО, ранее размещенный на территории общего пользования (в районе дома №1 по улице Олега Кошевого).

В добровольном порядке демонтирован торговый объект, имеющий признаки капитального, ранее находившийся на территории общего пользования по улице. Фрунзе, 56-а.

В рамках проведения мероприятий по пресечению несанкционированной торговли специалистами комитета в отношении граждан составлено 73 протокола об административных правонарушениях (6 протоколов составлено в 2021 году), которые направлены в адрес мировых судей для принятия мер административного воздействия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии