ПФР: единовременной выплаты в пять тысяч рублей в январе для пенсионеров не предусмотрено

ИА Бесспорно RU. В интернете, а также через сообщения в мессенджерах и социальных сетях неустановленными лицами продолжают распространяться ложные сведения о том, что российских пенсионеров в январе 2018 года вновь ожидает единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей.

imageВ связи с этим в Калининграде в отделении ПФР по Калининградской области сегодня, 19 января 2018 года, собкору сообщили, что эта информация не соответствует действительности:

— Правительством РФ каких-либо решений о единовременной выплате в 2018 году не принималось.

Напомним, в 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата в начале 2017 года была призвана компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Уважаемые жители, не поддавайтесь на уловки мошенников и доверяйте только надежным источникам информации.

Обращаем внимание, что с 1 января 2018 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров были увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля).

Что касается дальнейшего повышения пенсий в 2018 году, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля планируется повысить работающим и неработающим пенсионерам на 4,1%.

В августе 2018 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии