Суд обязал чиновников Немана предоставить женщине с двумя детьми квартиру вне очереди

В Калининградской области суд обязал администрацию Немана предоставить местной жительнице жилое помещение по договору социального найма вне очереди.

Суд обязал чиновников Немана предоставить женщине с двумя детьми квартиру вне очереди

В суд обратилась Ф. к администрации города с исковыми требованиями о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке. Истица указала, что является нанимателем жилого помещения, расположенного в посёлке Маломожайское. А поскольку 4 марта 2020 года её квартира признана непригодной для проживания, то с июля 2020 года женщина включена в списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ситуацию осложняло то, что истица является матерью двоих малолетних детей и в настоящее время проживает на съемной квартире — а это дополнительная финансовая нагрузка.

В судебном заседании ответчик исковые требования признал в полном объеме. Суд установил, что до настоящего времени истице не предоставлено благоустроенное жилое помещение взамен непригодного. Поскольку ответчик признал иск в полном объеме, то Неманский городской суд обязал администрацию городского округа предоставить Ф. во внеочередном порядке жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 82,1 квадратных метра — не менее двух жилых комнат, отвечающее санитарным и техническим нормам и требованиям. Решение суда не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии