Пятиклассникам устроили экскурсию по Калининградскому областному суду

В Калининграде ученики школы №50 побывали на экскурсии в Калининградском областном суде: для учащихся 5 класса провели правовой урок, программа которого состояла из общего знакомства с судебной системой региона, её историей, с особенностями судопроизводства в нашей стране, беседе об уголовной ответственности несовершеннолетних и рассказе о профессии судьи.

Пятиклассникам устроили экскурсию по Калининградскому областному суду

Ярким акцентом мероприятия стала для школьников встреча с председателем совета судей Калининградской области Светланой Шевченко, которая рассказала гостям  о том, как пришла в профессию, о том, что это такое – быть юристом и судьёй, ответила на многочисленные вопросы. Каким должен быть судья, что необходимо для того, чтобы им стать, нужно ли иметь знания по психологии, чтобы распознать ложь во время процесса, каким образом судья принимает решение – на эти и другие вопросы учеников ответила  Светлана Витальевна.

Кроме этого, она рассказала и показала детям, как должен выглядеть судья во время процесса, почему он надевает мантию и что она символизирует.
Завершая встречу судья посоветовала ребятам с увлечением учиться, хорошо себя вести и в будущем выбрать ту профессию, которая им по душе.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии