В Калининграде и области для учащихся школ искусств провели конкурс правовых знаний — в рисунках

imageВ Калининградской области в школах искусств состоялось творческое состязание юных талантов.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 ноября 2015 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав дату события.

Известно лишь, как заявлено, что акцию приурочили к Всероссийскому дню правовой помощи и Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.

Цель — просвещение подрастающего поколения в вопросе правовой защиты детей, воспитание уважения к закону и праву. Юные художники выполнили творческое задание по трем темам: «Расти и развивайся под защитой закона», «Сказки, которые учат праву» и «Портрет правозащитника».

По результатам оценки жюри, в состав которого вошли члены Союза художников России, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области, правоведы и правозащитники, в финал вышли авторы 40 работ.

20 ноября, в 17 часов, в здании правительства Калининградской области в Калининграде состоится торжественное награждение победителей творческого состязания. В мероприятии примут участие детский омбудсмен, представители законодательной власти и правоохранительных органов. Победителям конкурса вручат дипломы и подарки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии