Министр прокомментировала строительство детсада в Балтийске

В Калининградской области сегодня, 18 октября 2022 года, местный министр образования Светлана Трусенёва проконтролировала ход возведения детского сада в городе Балтийске.

imageВместе с руководством администрации округа она посетила стройплощадку, подвела промежуточные итоги выполненных работ и обсудила планы дальнейшей перспективы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Техническая готовность объекта составляет 22%. Завершены работы стартового комплекса строительства: обустройство ленточного монолитного железобетонного фундамента, наружная гидроизоляция стен подземной части здания и возведение цокольной части здания. Осуществлен монтаж внутренних коммуникаций.

Возведена большая часть контура здания, устанавливаются внутренние перегородки, идёт монтаж перекрытий, стен второго этажа и крыши. Одновременно ведется строительство блочной котельной.

В здании разместятся кабинеты дополнительного образования, медицинский блок, столовая и группы для 225 воспитанников. Из 13 групп четыре предназначены для детей ясельного возраста. Несмотря на компактность, при строительстве детского сада учтена вся необходимая инфраструктура, в том числе спортивный и музыкальный залы, безопасные уличные павильоны и площадки.

К детскому саду устроят дорогу, строятся подходы для пешеходов со стороны посёлка Севастопольского и Балтийска.

— Кроме выполнения основных задач по строительству объекта, руководством администрации Балтийска ведется работа по закупке технического оборудования для учреждения. В этом вопросе работаем на опережение и начинаем комплектовать помещения сейчас, – отметила министр Трусенёва.

Детский сад в Балтийске станет одним из шести дошкольных учреждений, построенных в Калининградской области до 2023 года. В рамках нацпроекта «Демография» ведется также строительство детских садов в Багратионовском и Краснознаменском муниципальных округах, в поселке Васильково Гурьевского муниципального округа и двух дошкольных учреждений в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии