Свыше 80% опрошенных клиентов ОПФР знают, как формируются их пенсионные права

imageВ Калининградской области проведенный социологический опрос посетителей клиентских служб территориальных органов ПФР с целью выявления уровня их информированности в вопросах пенсионного и социального законодательства, выявил активный интерес населения к этой тематике.

В опросе участвовали 238 человек от 20 до 60 лет, проживающих в городах и сельской местности Калининградской области. Респонденты отвечали на 9 вопросов, связанных с формированием пенсионных прав, факторами, влияющими на будущий размер пенсии, предпочтительными источниками получения информации по вопросам пенсионного и социального обеспечения.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 сентября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили в ОПФР Калининградской области, не указав дату (период) опроса – недавно.

Как заявлено, 81% опрошенных понимают, как формируется их будущая пенсия, и знают, что пенсионные права учитываются в пенсионных баллах. Главными факторами, от которых зависит начисление пенсионных коэффициентов (баллов), большинство респондентов справедливо назвали официальное трудоустройство, белую зарплату и продолжительность трудового стажа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии