В Калининграде ввели в строй ФОК-долгострой

В Калининграде введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Сооружение площадью свыше 3800 квадратных метров открылось сегодня, 18 сентября, на территории регионального училища (техникума) олимпийского резерва по Аллее Смелых.

c3706ba4752ebef1de4cd9698626cefb

Теперь здесь смогут тренироваться воспитанники единственного в области учреждения среднего профессионального образования, готовящего тренерско-преподавательский состав на базе 8,9,10 и 11 классов. Сооружение будет ориентировано, в первую очередь, на базовую организацию, но сможет функционировать и для жителей близлежащих микрорайонов.

«В училище олимпийского резерва проходят обучение наши ведущие и перспективные спортсмены, представляющие регион и всю страну на отечественной и международной арене. Это долгожданный объект, необходимый для оптимизации учебно-тренировочного процесса, чтобы подготовка была сконцентрирована в едином учебно-тренировочном кластере», — отметила министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

4d47453d2a9b3bb8c055a3601de92a42

Здание включает универсальный зал для игровых видов спорта, залы для тяжёлой атлетики, фитнеса, борьбы и бокса, также вспомогательные помещения технологического и административного характера. Единовременно он вмещает до 120 человек.

До конца текущего года будет завершено комплектование отдельных элементов тренировочного оборудования и сформируются платные секции по видам спорта для частного посещения в рамках реализации национального проекта «Спорт норма жизни». Фото Елены Тишиной / правительство Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии