Новый сквер появится на Мариупольской улице в Калининграде

В Калининграде с планами благоустройства территорий в окрестности Мариупольской, а также расположенных рядом улиц Баграмяна, Буткова, Савенко и части Московского проспекта ознакомился губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 августа 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

 image

Известно лишь, что город разрабатывает дизайн-проекты указанных территорий. Новая пешеходная аллея с уютным сквером станет одним из главных объектов благоустройства на Мариупольской.

— Это центральная часть города с кварталами многоэтажной застройки. Местами здесь можно найти и скамейки, и детские или спортивные площадки. Всё это установлено в разные годы, вперемешку с парковками. Сейчас город создает единую концепцию благоустройства, надеюсь, учитывая мнение местных жителей и синхронизируя эти планы с учётом проектов, которые реализуются на соседних территориях: рядом со спорткомплексом «Юность» и частью нашего «Музейного квартала, – заявил Антон Андреевич.

Дизайн-проект предусматривает организацию в этом районе освещения, озеленения, площадок для отдыха. Особо оговаривается создание безбарьерной среды, а также установка скамеек, урн и цветников с повышенным уровнем антивандальности, камер Безопасного города. Разработку концепции планируется закончить к концу 2022 года, сообщил губернатор Алиханов.

Но уже в этом году на Мариупольской улице должна появиться спортивная площадка. Ее стоимость – 10,8 миллиона рублей. На территории почти в две тысячи квадратных метров будет установлено оборудование для игры в пиклбол (сочетает элементы бадминтона, тенниса и настольного тенниса), стритбол (городской баскетбол), тренажеры для индивидуальных занятий.

По просьбе горожан власти города также намерены демонтировать старую подпорную стену возле супермаркета «Виктория». Будет упорядочена локация торговых павильонов и автолавок, расположенных сейчас хаотично.

Решается и многолетняя проблема подтопления, которые происходили в районе улицы Савенко, супермаркета «Виктория» и НТО на Мариупольской. С этой задачей власти планируют справиться благодаря реконструкции расположенной в этом микрорайоне канализационно-насосной станции. На объекте ведутся работы с целью увеличить пропускную способность сетей общесплавной канализации, к которой подключены дождеприёмные колодцы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии