Ведущего научного сотрудника музея удостоили звания «Почетный ветеран Калининграда»

imageВ Калининграде знак и удостоверение «Почетного ветерана Калининграда» ведущему научному сотруднику Историко-художественного музея Михаилу Бадамшину вручил глава города Александр Ярошук. (Дату в пресс-службе областного Министерства культуры в Калининграде назвать не смоли — Ред.)

Известно лишь, что Михаил Галимханович Бадамшин — ветеран военной службы, член Президиума Городского совета ветеранов. Под его руководством проводится активная работа по военно – патриотическому воспитанию молодёжи и привлечению её к участию в патриотических акциях и мероприятиях.

Более 19 лет Михаил Бадамшин руководит туристским клубом «Азимут», совершая походы по местам боев. В 2010 году команда калининградских туристов, возглавляемая им, подняла на восточную вершину горы Эльбрус копию Боевого знамени 11-ой гвардейской (16-й) армии. В этом году старший научный сотрудник музея в Калининграде подготовил и провёл пеший поход « Фронтовые дороги дедов и отцов – туристские маршруты сыновей и внуков», посвящённый 100-летию Гумбинненского сражения и 70-летию Восточно-Прусской наступательной операции.

Бадамшин является председателем общественной организации «Сохраним историю», которая создана при музее с целью расширения деятельности в сфере духовного обогащения подрастающего поколения и сохранения связи времен и событий. Он руководит интернет-проектом «Живая история» — ведет большую научно-исследовательскую работу, лично встречается с ветеранами войны, собирает и обрабатывает материал для проекта. В настоящее время ветеран занимается интернет-проектом «Электронная книга памяти Калининградской области», в которую уже внесены сведения о двух тысячах воинов погибших и похороненных на территории Калининградской области.

Михаил Бадамшин руководит деятельностью информационно-коммуникативного отдела музея и филиалов, обеспечивает организацию и проведение массовых мероприятий музея, разрабатывает основные направления развития и совершенствования научно-просветительской работы, организации рекламных акций.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии