У зэков появились новые друзья

В Калининградской области в учреждениях УФСИН проводятся мероприятия в рамках всероссийской акции «Твои друзья – книги».

imageСостоялись различные мероприятия, способствующие развитию у осужденных творческих, интеллектуальных способностей, образного мышления, реализации умений и способностей, а также популяризации чтения отечественной и зарубежной литературы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области, не указав дату (период) события.

В исправительных колониях и следственных изоляторах отремонтированы полюбившиеся книги в библиотеках при учреждениях. Также в литературных кружках проводились конкурсы чтецов. Например, в ИК-13 в посёлке Славяновка участники клуба решили зачитать друг другу произведения Михаила Лермонтова и Леонида Леонова. А также организовали небольшую викторину на знание прочитанных произведений.

imageСреди осужденных учреждений УФСИН состоялся опрос о самых любимых авторах, чьи книги они предпочитают перечитывать до сих пор. Отбывающие наказание в Калининградской области в большинстве случаев называли отечественных писателей: Блока, Бродского, Гумилева, Есенина, Маяковского, Пушкина, Симонова, Твардовского, Высоцкого. Среди иностранных авторов осужденным полюбились стихотворения «Ветер ли старое имя развеял» индийского писателя Рабиндраната Тагора и «Баллада о вересковом мёде» шотландского поэта Роберта Льюиса Стивенсона.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии