В Мамоново появилось самое масштабное граффити с изображением Героя Советского Союза

В Калининградской области в Мамоново появилось самое масштабное граффити с изображением Героя Советского Союза. Работы над семнадцатиметровым портретом Героя Советского Союза Петра Николаевича Мамонова в городе, названном в его честь, завершили во вторник, 18 июня.

83cd70c344f27c162e4280d9196f6ab2

Граффити с изображением молодого командира полка, освобождавшего Белоруссию и Польшу и смертельно раненного во время Восточно-Прусской операции 1944–1945 годов, нарисовал московский художник Глеб Михайлов.

Это один из шести портретов легендарных командиров и участников войн, которые украшают жилые дома в различных муниципалитетах региона в рамках патриотического стрит-арт проекта «Целый мир помнит их в лицо». Он реализуется с 9 мая 2018 года по инициативе всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» при поддержке губернатора Антона Алиханова.

За это время в области появился триптих, посвящённый героям-лётчикам, в Пионерском, портреты Героев Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского и Сергея Ивановича Гусева в городах, названных в их честь, а также граффити с изображением полководца Петра Багратиона в Багратионовске.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии