В Калининграде назвали победителей открытого педагогического конкурса-фестиваля

Мой Калининград. В Калининграде 17 мая подведены итоги открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова».

imageЦель фестиваля — стимулирование профессионального развития учителей и педагогов дополнительного образования, работающих с обучающимися младшего школьного возраста, создание условий для их общения, распространения передового педагогического опыта.

Конкурсанты проходят два этапа: заочный и очный. Ко второму (очному) этапу допускаются не все.

В 2018 году к участию в конкурсе подано 50 заявок (в 2017 г. – 35 заявок) от педагогов из 19 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. По результатам первого (заочного) этапа в финал вышли 25 учителей начальных классов из Белоруссии, Польши, Латвии, Монголии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, а также различных регионов России: Республики Бурятия, Ростовской и Ярославской областей, городов Магнитогорск, Уф, Калининград.

В очном этапе на базе лицея № 23 прошли мастер-классы участников конкурса, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 18 мая 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Лучших определило жюри, в состав которого вошли ветераны отрасли образования, представители педагогического сообщества г. Калининграда, победители и призеры предыдущих конкурсов, в том числе из Белоруссии, Чечни и. Калининграда.

Гран при конкурса-фестиваля «Янтарная сова» получила Надежда Лапшина, учитель школы № 6 Калининграда..

Первое место — Екатерина Желнова (Уфа) и Анна Беляева (Ставрополь). Второе место — Ольга Сокова (Калининград).Третье место — Муслимат Аштарханова (Дагестан), Ирина Туровец (Минск), Светлана Емельянова-Резекне (Латвия). Приза зрительских симпатий удостоена Уршула Рохманьска (Польша)..

«Основная задача этого мероприятия не столько определить самого успешного, продвинутого в сфере педагогических технологий, сколько дать возможность поделиться накопленным опытом, своим мастерством и передать его коллегам. Более того, что мы сегодня в рамках этого конкурса вышли за пределы территории Калининградской области. Мной буквально на днях будет направлено соответствующее обращение председателю комитета Государственной Думы по образованию и науке с тем, чтобы этому конкурсу был придан соответствующий статус.

В конкурсе принимают участие представители из 19 субъектов Российской Федерации и наших бывших союзных республик. И для нас это очень важно, потому что, наверное, сфера образования — это та сфера, которая не имеет определенных политических границ. Основные нравственные ценности лежат в основе преподавания всех стран и народов», — прокомментировал событие глава Калининграда Алексей Силанов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии