Судом прекращено действие водительского удостоверения, выданного шизофренику

ИА Бесспорно RU. В Калининграде прокурор Ленинградского района обратился в суд с заявлением о прекращении действия водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, выданного больному гражданину.

imageТак, при проверке соблюдения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» прокуратура района установила, что 34-летний калининградец в 2010 году получил водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В», «С», хотя данный гражданин еще в 2008 году был поставлен на учет в ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области №1» с диагнозом «Шизоактивное расстройство». Последняя госпитализация мужчины в больницу была в июне 2015 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Поскольку федеральным законодательством наличие данного заболевания определено как противопоказание к управлению источником повышенной опасности, прокурор района направил в суд указанное выше заявление.

Решением районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии