В Калининградской области устраивают всероссийскую конференцию по школьному инициативному бюджетированию

В Калининградской области 27-29 апреля в «Школе будущего» посёлка Большое Исаково Гурьевского городского округа состоится всероссийская конференция «Культурные практики образовательных организаций в развитии школьного инициативного бюджетирования».

imageЦель конференции: содействие усилиям сообщества участников школьного инициативного бюджетирования (ШкИБ) по интеграции инновационной технологии в практику образовательной и воспитательной работы образовательных организаций.

Задачи конференции:

— обмен опытом развития ШкИБ в образовательных организациях Российской Федерации;

— определение роли культурных практик образовательных организаций в развитии ШкИБ;

— создание условий для самоорганизации общественного движения участников ШкИБ, прокомментировали в Москве сегодня, 18 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU из Калининграда в центре инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России.

Площадка мероприятия выбрана не случайно. «Школа будущего» на протяжении ряда лет реализует не имеющую аналогов в стране программу ШкИБ. Школа стала не только образцовой образовательной организацией, но и центром притяжения для жителей, а также базой для развития территории посёлка Большое Исаково. Опыт «Школы Будущего» полезен образовательным организациям из других регионов и позволит вывести на новый уровень обучение финансовой, бюджетной и иным разновидностям функциональной грамотности в образовательных организациях.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии