Пловчиха из Калининграда завоевала три серебряные медали чемпионата России по плаванию

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда Анна Егорова выиграла три серебряные медали чемпионата России по плаванию, который прошел в Москве.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 18 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в отборе на крупнейшие европейские и мировые соревнования участвовали свыше 600 пловцов из 50 регионов Российской Федерации. Северо-Западный федеральный округ и Калининградскую область успешно представила выпускница региональной спортивной школы олимпийского резерва №14 Анна Егорова.

Спортсменка из Калининграда сумела отличиться на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, выиграв серебряные награды. Четыреста метров воспитанница Виталия Киреева преодолела за четыре минуты 10,47 секунды, уступив победительнице из Санкт-Петербурга чуть больше трёх секунд. Расстояние в два раза больше покорилось ей за 8 минут, 36, 54 секунды, что медленнее первого результата всего на 25 сотых; 1,5 километра пловчиха из Калининградской области преодолела за 16 минут и 45 секунд, проиграв лидеру 15 секунд.

Благодаря этому результату, Анна квалифицировалась для участия в Летней универсиаде на Тайване. Кроме того, спортсменка готовится к чемпионату России по плаванию на открытой воде, который пройдет в Краснодаре.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии