Осуждённые юристы и экономисты участвуют в правовом конкурсе

В Калининградской области осужденные из ИК-13, что в посёлке Славяновка Багратионовского ГО, впервые приняли участие в конкурсе «Правовая Россия–2021».

image7 участников с высшим юридическим и экономическим образованием, отбывающих наказание в колонии строгого режима, в рамках испытаний заполнили тесты на специальных бланках.

Как пояснили в руководстве учреждения, первый отборочный тур состоял из 15 сложных юридических вопросов. За каждый правильный ответ им засчитывался 1 балл. Всех активистов по итогам дня поощрили дипломами за активное участие в XVI всероссийском профессиональном конкурсе «Правовая Россия – 2021».

Право на участие во втором испытании заслужили двое осужденных – они набрали 12 проходных очков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события. Они смогут выступить в трех номинациях. Правильные ответы могут принести им почетные дипломы и ценные призы. Награждение победителей состоится в конце мая, пояснил заместитель начальника исправительного учреждения Константин Кирсанов. И добавил, что агитация осужденных участвовать в подобных интеллектуальных мероприятиях проводится с целью правового просвещения, повышения уровня правовой культуры и статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепления системы юридического образования и науки, популяризации правовых знаний.

– В подобных состязаниях не так уж важна победа. Каждый участник в этот раз смог проверить свои знания и даже научиться чему-то новому, – пояснил Константин Кирсанов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии