На молодежном форуме в Москве, Калининград представил проект «Балтийского Артека»

imageВ Москве «на минувшей неделе» прошел Первый молодежный форум «Молодежь России», на котором была представлена Калининградская область. (Дату в пресс-службе облправительства в Калининграде, распространившей сообщение, по недоброй традиции назвать не смогли – Ред.)

Известно лишь, что в течение трех дней в Москве были представлены ведущие федеральные и региональные коммуникационные площадки — форумы «Селигер», «Бирюса», «Балтийский Артек», а также такие крупные организации сферы молодежной политики, как «Роспатриотцентр», ФДЦ «Смена», «Международный детский центр», «Центр содействия молодежному предпринимательству» и другие.

«Калининградская область приняла активное участие в работе крупнейшей выставки, представив на ней форум «Балтийский Артек». Наш форум пользовался популярностью, вызывая у потенциальных участников и партнеров большой интерес, — рассказала в Калининграде руководитель областного агентства по делам молодежи Татьяна Васильева. – Участвуя в «Балтийском Артеке», можно получить уникальную возможность погрузиться в атмосферу самого западного региона России и побывать на Куршской косе. Конечно, это очень привлекает молодежь из других регионов нашей страны!»

imageКроме всероссийской выставки, в рамках форума «Молодежь России» была организована работа тематических круглых столов. Экспертные сессии строились вокруг основных направлений молодежной политики: содействие занятости, развитие предпринимательства и профориентация молодежи, ценностно-идеологическое направление молодежной политики, образовательные услуги для молодежи, ресурсы для реализации молодежных идей. Репрезентативно были представлены ведущие вузы страны и регионы с развитой инфраструктурой государственной молодежной политики.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии