Алиханов: «В ближайшие два года восстановят права всех пострадавших участников долевого строительства»

В Калининграде сегодня, 18 февраля 2021 года, под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова  состоялось совещание по вопросам восстановления прав обманутых дольщиков совместно с федеральным фондом защиты прав граждан.

imageОтмечено, что в 2020 году в Калининградской области удалось восстановить права 500 участников долевого строительства. В ноябре ключи от новых квартир получили дольщики недобросовестных застройщиков ООО «Регион–сервис» и ООО «Альфастрой». В декабре – участники долевого строительства застройщиков ООО «Русстройинвест» и ООО «БалтикРемКомплект».

Кроме того, федеральным фондом произведены выплаты обманутым дольщикам многоквартирных домов ООО «К Строй», ООО «БалтПластСтрой», ООО «Таэль», ООО «СК «Объединенные системы» (вторая очередь ЖК «Берлинка»), прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Как сообщила министр регионального контроля Калининградской области Елена Серая, решением наблюдательного совета фонда в регионе будут достроены проблемные объекты застройщиков ООО «Трансстрой», ООО «Квартал», ООО «СитиСтрой-Комфорт» и ООО «Строй-легко». Источниками финансирования являются средства федерального фонда и субсидии регионального правительства. В этих целях в областном бюджете на 2021 год предусмотрен объем ассигнований в размере 61,87 млн рублей.

«Решение проблем обманутых дольщиков стоит на особом контроле у президента. В прошлом году докапитализирован федеральный фонд защиты прав граждан, и у регионов появилась возможность достройки проблемных объектов, – отметил губернатор Алиханов. – По каждому дому приходится идти по индивидуальному сценарию, так как здесь нет универсальных решений. В ближайшие два года должны быть восстановлены права всех пострадавших участников долевого строительства на территории Калининградской области».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии