Препарат «Полиоксидоний» может как иммуномодулятор противодействовать коронавирусам

ВОЗ считает вспышку китайского коронавируса проблемой мирового масштаба. Действительно, поражает количество не только подхвативших инфекцию, но и скончавшихся от нее. Ведется активная работа по созданию эффективной вакцины, в ожидании чего все надежды пока возлагаются на неспецифическую профилактику и симптоматическую терапию.

34535343333Для этого есть все основания, поделился с «Российской газетой» один из учёных. Китайский коронавирус по своим проявлениям очень схож с вирусами гриппа, а также с возбудителями других острых респираторных инфекций. Ученые считают, что именно подобный коронавирус вызвал вспышки атипичной пневмонии 2002-2003 и ближневосточного респираторного синдрома в 2012 годах. Это заболевание и по своим проявлениям напоминает ОРВИ, только очень тяжелую и сопровождающуюся серьезными осложнениями.

Успешность лечения коронавирусной инфекции во многом зависит от того, были ли в свое время приняты профилактические меры. Российские врачи считают, что вакцинация противогриппозными вакцинами может стать приемлемым вариантом неспецифической профилактики коронавируса. На российском рынке уже несколько лет с успехом используются вакцины семейства «Гриппол», в состав которых входит отечественный препарат «Полиоксидоний» (азоксимера бромид). В качестве адъюванта он повышает действенность вакцины, активизируя механизм врожденного иммунитета и ускоряя процесс формирования антител. Также «Полиоксидоний» является высокоэффективным иммуномодулятором и может в этом качестве приниматься как самостоятельное лекарственное средство.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии