Самбист из Янтарного края квалифицировался на юниорское первенство Европы

Из Калининградской области самбист квалифицировался на юниорское первенство Европы.

Отборочные соревнования на континентальное и мировое первенство проводились в Перми.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 февраля 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что в первенстве России среди юниоров не старше 21 года приняли участие свыше 500 представителей ведущих школ одного из самых известных отечественных видов единоборств.

Одним из лучших стал выпускник регионального училища (техникума) олимпийского резерва Геворг Гзирян. Победитель прошлогоднего розыгрыша летней спартакиады молодёжи России выступал среди соперников массой до 74 килограммов. Всего в этой категории было три десятка соперников.

Подопечный Сергея Мкртчяна и Дмитрия Меркучева провёл четыре поединка, уступив лишь в финале Егору Сухопарову из знаменитой школы «Самбо-70» в Москве при счёте 1:4. Интересно, что именно у этого соперника спортсмен из Калининграда выиграл прошлогодний финал национальной спартакиады.

Теперь уроженец города Правдинска Калининградской области выступит на первенстве Европы среди юниоров, которое в апреле примет Кипр. Кроме того, он примет участие в чемпионате страны среди мужчин в Казани и пройдёт учебно-тренировочный сбор в составе российской команды на базе специализированной академии в городе Кстово под Нижним Новгородом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии