На счету осуждённого — поджог, незаконная рубка деревьев, угроза убийством и другие преступления

imageВ Калининградской области в городе Багратионовске Багратионовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Багратионовского района, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В суде установлено, что в декабре 2020 года в городе Ладушкине подсудимый поджег хозяйственную постройку местной жительницы, в результате чего строение полностью уничтожена. В феврале 2021 года мужчина попытался сжечь веранду жилого дома бывшей сожительницы, однако его действия пресечены жителями дома.

Кроме того, в декабре 2020 года подсудимый, находясь в квартире по улице Афанасьева в городе Ладушкине, угрожал убийством своему знакомому, замахнувшись на него ножом, после чего нанес ему удар в область головы черенком от лопаты, причинив легкий вред здоровью.

Также в 2020 году в Ладушкинском участковом лесничестве мужчина незаконно спилил две ели, причинив окружающей среде ущерб, оцениваемый в размере свыше 11 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, по иску прокурора с мужчины в пользу бюджета взыскан материальный ущерб в сумме 11,2 тысячи рублей, причиненный незаконной рубкой.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии