Власти утверждают о круглосуточной расчистке автодорог

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в минувшие сутки на уборке областных дорог от снега задействовали более сотни единиц техники.

imageКак сообщили в управлении дорожного хозяйства Калининградской области, региональные трассы очищались и обрабатывались противогололедными реагентами 2-3 раза в зависимости от обилия выпавшего снега.

На дорогах работали 65 комбинированных дорожных машины, 19 тракторов, четыре автогрейдера и 14 погрузчиков. На дороги высыпали 500 тонн песчано-соляной смеси и 300 тонн соли.

«Минувшей ночью областная техника помогла очистить и подсыпать 34 улицы Калининграда. Идет уборка снега и на федеральных трассах, в связи с тем, что они высокоскоростные, их четыре раза подсыпали реагентами. Очистка дорог от снега ведется в круглосуточном режиме. По имеющимся у нас данным, перебоев в работе общественного транспорта нет», – прокомментировал в Калининграде заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов.

По его словам, с 1 ноября 2017 года все предприятия, осуществляющие содержание дорог регионального или межмуниципального значения, переведены в режим круглосуточного дежурства для обеспечения постоянного мониторинга погодных условий и принятия оперативных мер по ликвидации снежных заносов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2018 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области.

По информации управления, парк снегоуборочной техники составляет 264 единицы, из них — 116 комбинированные дорожные машины, 35 автогрейдеров, 56 тракторов и 43 единицы погрузочной техники, 14 установок для приготовления солевого раствора.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии