В Калининграде готовятся отпраздновать Татьянин день

бВ Калининградской области учреждения культуры подготовили обширную программу ко Дню российского студенчества.

25 января, в Татьянин день, в филармонии в Калининграде будет звучать великое отечественное музыкальное наследие — Чайковский, Рахманинов, а также жемчужины мировой органной классики. И даже популярные эстрадные мелодии, проникнутые тем же светлым, лирическим настроением. Исполнительницей программы станет молодая солистка-органистка Калининградской филармонии, лауреат международных конкурсов Хироко Иноуэ. Для всех Татьян вход в филармонию (по паспорту) 25 января свободный.

Молодых и креативных отметить День студента приглашает и Музей янтаря в Калининграде. Здесь 25 января, в 15 часов, устроят флэшмоб «безБашенная чепуха». Желающим поучаствовать в проекте предлагают подойти в 14:55 к воротам музея, где им вручат таблички со словами-фрагментами забавных фраз, в том числе из студенческой жизни. Затем нужно будет подняться на смотровую площадку Башни Дона и после решения словесной головоломки запечатлеть себя на фоне городского ландшафта.

Кроме того, в течение всего дня в музее можно будет участвовать в тематическом квесте и получать призы. А всем Татьянам в подарок — бесплатное посещение музея.

Накануне праздника, 24 января, в концертном зале на Судостроительной, улице, 33 (бывший ДК «Русь»), – Калининградский областной оркестр русских народных инструментов представит специальную программу, посвященную Татьяниному дню. Песни о любви, студенческие песни и легкая оркестровая музыка не оставит равнодушным. Всем Татьянам вход на концерт бесплатный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии