Соцработники провели круглый стол по вопросам выявления семейного неблагополучия

В Калининградской области в отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Славске состоялся круглый стол по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и раннего выявления семейного неблагополучия.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 17 декабря 2018 года, сообщило министерство социальной политики Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что представители отдела администрации социальной защиты населения и отделения центра, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальных педагогов школ района обсудили порядок межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних.

Речь на круглом столе также шла о вопросах повышения эффективности межведомственного взаимодействия, совершенствования форм и методов профилактической работы с учетом накопленного опыта и эффективных практик субъектов профилактической работы, в частности о взаимодействии при организации работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Заведующий отделением центра социальной помощи семье и детям рассказала о порядках предоставления социальных услуг, а также о сотрудничестве с субъектами системы профилактики в рамках федерального закона № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии