Мать-кукушка отправится в колонию-поселение за уклонение от уплаты алиментов

В Калининградской области Багратионовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Багратионовского района.

В суде установлено, что с 2012 года решением суда на женщину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних сыновей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

За неисполнение обязанности по уплате алиментов подсудимая привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних).

Однако вопреки решению суда, будучи привлеченной к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, женщина продолжила уклоняться от выплаты денежных средств, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в размере 1,5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии