В Калининграде депутаты проверили работу отремонтированной поликлиники

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 17 ноября 2017 года, министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко и группа депутатов облдумы посетили недавно отремонтированную поликлинику №2.

imageЦель визита – посмотреть, как этот объект начинает работать в рамках реализуемого в нашей области федерального проекта «Бережливая поликлиника», который призван внедрить технологии, сберегающие время пациентов и врачей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе облдумы.

Главный врач поликлиники Роман Мамонов организовал для гостей небольшую экскурсию, в ходе которой заверил, что возглавляемое им медучреждение успешно интегрировалось в проект «Бережливая поликлиника».

По ее словам, оптимизировав работу регистратуры, удалось минимизировать очередь, создан call-центр с многоканальной линией, установлено современное диагностическое оборудование, рабочий день продлен до восьми часов вечера.

В ближайших планах – переход поликлиники на полный рабочий день в субботу и привлечение дополнительного числа молодых специалистов.

После экскурсии по поликлинике депутат Лариса Швалкене проинформировала о том, что участниками названного федерального проекта стали также поликлиника Центральной городской клинической больницы, Городские детская поликлиника №6 и ряд других медицинских организаций.

Кроме того, сообщено, что в 2017 году на строительство и ремонт объектов здравоохранения Калининградской области из регионального бюджета потрачено 133 миллиона рублей –в два раза больше, чем годом ранее. И что в ходе ремонта в лечебных учреждениях создана доступная среда для маломобильных групп населения.

Также в этом году завершен ремонт Пионерской городской больницы и Центральной городской клинической больницы, начали работать три новых ФАПа — в Гурьевском и Правдинском городских округах, а в Калининграде открылся центр женского здоровья – универсальный медицинский комплекс с высокопрофессиональными врачами и новейшим оборудованием.

«Мы продолжим серьезные преобразования в БСМП, ЦГКБ, областной больнице и других медучреждениях, шаг за шагом реализовывая планы по дальнейшему укреплению материально-технической базы медицинских организаций», — заявил министр Кравченко.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии