Власти Калининграда пытаются бороться с неплатежами за аренду земли

imageВ Калининграде задолженность за аренду муниципальной земли с начала 2023 года составила 29,2 млн рублей, из которых 6,2 млн рублей уплачено в досудебном порядке.

Комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов заключено 144 договоров. Из которых 55% в отношении земельных участков под ИЖД; 11% — в отношении земельных участков под торговыми центрами; 34% — в отношении земельных участков под прочими объектами, например гостиницами, ресторанами, автосервисами, производственными зданиями, складами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

До конца 2023 года запланировано подготовить и направить собственникам для подписания 100 дополнительных соглашений. А также — подготовить материалы для организации претензионно-исковой работы в отношении 20 собственников, не оформивших договоры аренды.

Кроме того, планируется открыть лицевые счета для начисления неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками 50 физическим и юридическим лицам.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии