В Калининграде подвели итоги работы III всероссийского слёта казачьей молодёжи

В Калининграде подведены итоги работы III всероссийского слёта казачьей молодёжи, участие в котором приняли более 150 молодых людей со всей России, которые решали ситуационные задачи и формировали предложения, направленные на развитие молодежного движения.

В Калининграде подвели итоги работы III всероссийского слёта казачьей молодёжи

Они смогли пройти курс тактической подготовки молодых казаков в военно-учебном центре Балтийского федерального университета им. И. Канта, а также посетить лекции об истории православия, особенностях работы электронной библиотеки российского казачества и совместно поработать над проектами и предложениями по развитию культуры.

На закрытии слёта к участникам обратился референт управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Алексей Кириченко: «Сегодня первоочередной целью слёта является сплочение активной казачьей молодежи в интересах укрепления нашей Родины. Убеждён, что слёт придаст новый импульс развитию общественно-полезных инициатив».

В рамках съезда были подведены итоги грантового конкурса. По его итогам прошла церемония награждения 13 участников, успешно защитивших свои проекты в рамках трека Росмолодёжь.Гранты. Они получили финансовую поддержку в размере до 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов составила более 3 миллионов рублей.

В день закрытия слёта состоялся обряд венчания молодой пары из Сахалинской области – Александра и Алёны Агибаловых. Они разделили это событие со всеми участниками слёта. Венчание состоялось в Храме Христа Спасителя в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии