В Калининграде спешат завершить ремонт дорог и тротуаров

В Калининграде для организации объезда на время капитального ремонта Судостроительной улицы завершается обустройство временной дороги, на первом этапе самой улицы началось устройство дождевой канализации, а также песчаного и щебёночного основания.

imageУстройство основания и «ливнёвки» завершается и на участке ул. Павлика Морозова от Летней до Коммунистической. По соседству, на улице Маршала Новикова идёт ремонт тротуаров – от дома №5 до №21 и между улицами Маршала Новикова и Беговой. Значительная часть тротуара по Киевской улице — от Камской — уже в асфальте, на участке ближе к путепроводу уплотняют основание.

На Автомобильной продолжается укладка тротуарной плитки, подготовка к асфальтированию велодорожек, озеленение, установка дорожных знаков, регулировка люков и бортового камня перед укладкой верхнего слоя асфальта на проезжей части, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Дорожники завершают устройство примыканий к проезжей части Колхозной. Как только с объекта уберут строительную технику, нанесут разметку, установят дорожные знаки для обеспечения безопасности пассажирских перевозок, будет возобновлено и движение автобусов. По контракту срок окончания капремонта Колхозной – 30 сентября, так что подрядчик немного опережает график.

Тактильную плитку укладывают и благоустраивают газон вдоль тротуара и велодорожки на улице Черняховского, в завершающей стадии также ремонт тротуара и устройство заездного кармана на проспекте Мира, у озера Поплавок. Практически завершён ремонт парковки, тротуара и прилегающей территории у бывшего здания «Калининградгражданпроекта», ещё на одном тротуаре по Московскому проспекту – у 1-го эстакадного моста — укладывают плитку.

Ведётся прокладка пешеходной дорожки на Каштановой аллее, 163-167, плиткой оделась будущая парковка на Новгородской, у строящегося детсада. Обустраивают и ремонтируют тротуары на улицах Лейтенанта Калинина и Лукашова в Чкаловске, а также на улице Полины Осипенко.

Подготовительные работы начались в рамках ремонта тротуаров по Ялтинской — от улицы Маршала Покрышкина (участок Восточной эстакады) до Бакинской и по Бакинской — от Ялтинской до улицы Баженова, а также на улице Олега Кошевого, 35.

В рамках текущего ремонта продолжается тщательная перекладка брусчатки на улице Тельмана, ведтся ремонт дороги в Прегольском микрорайоне.

Значительный объём реконструкции улиц Лейтенанта Катина и Карташева – перекладка и обустройство сетей. По информации на сегодня, на участке от Балтийского шоссе бригада из 10 человек занята демонтажем подземных сетей для их переноса. Это наиболее трудоёмкая и медленная часть реконструкции, осложнённая ещё тем, что фактические трассы инженерных сетей не всегда соответствуют планам. Проекты включают в себя, кроме приведения в порядок проезжей части, устройство ливневой канализации с прокладкой коллектора, строительство тротуаров, установку новых опор освещения и светильников, остановочных павильонов, дорожных знаков, нанесение разметки.

Реконструкция улицы Карташева рассчитана на 19 месяцев, улицы Лейтенанта Катина – на 16 месяцев, завершение работ на обоих объектах — в 2022 году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии