Полицейский начальник признан виновным в получении взятки и мошенничестве

В Калининградской области в городе Багратионовске Багратионовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Багратионовский».

imageОн признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в период с июня по ноябрь 2018 г. подсудимый получил от руководителя ряда строительных организаций взятку в общей сумме 63 тыс. рублей за незаконное продление срока временного пребывания 8 иностранных граждан на территории Калининградской области, а также фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, подсудимый сообщил взяткодателю о том, что за денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей он также сможет обеспечить получение квоты на разрешение на временное проживание в Российской Федерации для его знакомого иностранного гражданина.

Вместе с тем, начальник отдела по вопросам миграции не имел таких полномочий и не намеревался этого делать. Получив от мужчины денежные средства в сумме 70 тыс. рублей, подсудимый их похитил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Багратионовского района.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии