Прокуратура выявила нарушения закона о противодействии коррупции в управлении Россельхознадзора в Калининграде

В Калининграде прокуратура Калининградской области выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности регионального управления Россельхознадзора.

По результатам проверки установлено, что 4 должностных лица в отчетные периоды 2018-2020 гг. представили неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В должностных регламентах сотрудников управления в нарушение требований закона отсутствовали обязанности по принятию мер, направленных на предотвращение и урегулирование конфликта интересов, а также другие обязательные сведения.

Кроме того, управление не проинформировало органы прокуратуры о нарушениях, допущенных работодателями при направлении уведомлений о трудоустройстве бывших сотрудников данного органа.

В этой связи прокуратура области внесла представление руководителю управления Россельхознадзора, по результатам рассмотрения которого в отношении должностных лиц назначены служебные проверки.

На должностные регламенты прокуратурой принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии