За жестокое убийство сожителя – два года и три месяца колонии общего режима

В Калининградской области Гурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

imageОна осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвинение в суде поддерживал государственный обвинитель прокуратуры Гурьевского района.

В суде установлено, что в апреле 2021 года подсудимая, находясь в квартире в посёлке Высокое, в ходе ссоры с сожителем нанесла ему ножом два удара в область живота. После этого мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

На следующий день подсудимая вызвала сожителю скорую помощь. Медицинским работникам она пояснила, что потерпевшего укусила собака. В дальнейшем мужчина скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала, указав, что не наносила сожителю ножевых ранений, однако ее вина подтверждена совокупностью собранных по делу доказательств.

Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии