В Калининградской области обезврежена ОПГ наркоторговцев

В Калининграде заместитель прокурора Калининградской области утвердил обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы.

imageА именно: её участникам, в зависимости от роли каждого из них, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Это — покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной преступной группой в крупном размере и незаконное хранение оружия.

В ходе предварительного следствия установлено, что организованная преступная группа с ноября 2019 по апрель 2020 года осуществляла на территории Калининградской области незаконный сбыт наркотических средств, используя контактный способ их передачи «из рук в руки».

Кроме того, установлено, что в период своей незаконной деятельности организованная группа также незаконно хранила оружие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Несмотря на принятые членами организованной группы меры конспирации преступной деятельности, их незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии