Два директора школ из Калининградской области продвинулись во всероссийском конкурсе «Директор школы – 2015»

imageВ Москве организаторами всероссийского конкурса «Директор школы – 2015» 15 июня утвержден список 80 конкурсантов, чьи эссе набрали наибольшее количество баллов и допущены ко второму этапу заочного тура.

Среди них есть и представители Калининградской области: Елена Бурсова – директор МБОУ «Храбровская СОШ» и Екатерина Юлдашева – директор МБОУ «СОШ им. Д. Тарасова» г. Озерска.

Лидеры по количеству директоров, прошедших во второй этап: Санкт-Петербург, его представляют 7 руководителей школ, Республика Татарстан и Свердловская область – по 6 человек из каждого субъекта. Впервые в списке – директор школы из Республики Крым, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradLive в министерстве образования Калининградской области.

По словам председателя жюри Константина Ушакова, над эссе работали 77 экспертов, из них 68 – призеры и лауреаты прошлых лет, что обеспечило высокий уровень объективности оценок.

Ушаков также отметил: «В целом мы остались удовлетворены уровнем представленных работ, которых было полтысячи. Однако не обошлось и без проблем. Кое-кто из конкурсантов спутал жанры, и вместо эссе, в которых мы рассчитывали увидеть описание собственной практики, проблем, удач и ошибок, прислал рефераты по теме мотивации, которые были весьма качественно сделаны на основе интернет-источников. Но всё это не помешало нам отобрать достойные работы, авторы которых получат следующее задание».

Теперь 80-ти лидерам впервые в истории конкурса предстоит выполнить дополнительное задание. В рамках нововведения конкурсантам необходимо записать короткое видео с рассказом о том, что их сегодня волнует, радует и огорчает, а также порассуждать о себе и директорской профессии, поведать о личных и рабочих планах.

Окончательные результаты всех заочных испытаний станут известны 1 октября.

Конкурс проводится с 2010 года. В 2013 году директор «Школы Будущего» из поселка Большое Исаково, что под Калининградом, Алексей Голубицкий стал его лауреатом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии