Бард из Калининграда стала дипломантом всероссийского конкурса

imageИз Калининграда автор слов и музыки песни «Дороги разные бывают» Юлия Малашина вошла в число победителей всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

В этом году в оргкомитет поступило 1698 заявок из 67 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Авторы-исполнители приедут из Крыма, Донецка, Приднестровья, а также из Белоруссии, Украины, Германии. По сравнению с предыдущими годами увеличилось количество семейных и коллективных заявок. Организаторы отмечают, что повысился интерес к конкурсу со стороны молодых авторов – тех, кому еще не исполнилось и 25 лет, рассказали собкору в Министерстве культуры Калининградской области.

Как рассказала сопредседатель жюри фестиваля, известная исполнительница в жанре авторской песни Галина Хомчик, с каждым годом уровень творческих работ возрастает, и не так просто выделить из огромного количества материалов самые-самые. Заочный конкурс позволил каждому исполнителю быть услышанным. Ежемесячно члены жюри, среди которых ведущие российские барды, выбирали лучших.

В результате кропотливой работы жюри за пять конкурсных месяцев звание лауреатов получили 54 участника, а звание дипломанта — 144.

Традиционный фестиваль авторской песни «Гринландия» пройдет в этом году с 18 по 20 июля на живописном берегу реки Быстрица в Кировской области (Киров). В качестве почетных гостей и членов жюри выступят Галина Хомчик, братья Валерий и Вадим Мищуки, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов, Леонид Сергеев, Елена Фролова и другие.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии