Житель Калининграда лишился иномарки из-за 250-тысячного долга

В Калининграде в отделении судебных приставов Московского района находилось несколько исполнительных производств о взыскании налогов в отношении горожанина.

imageМужчина уклонялся от погашения задолженности в 250 тысяч рублей и не сообщил судебным приставам о находящемся у него в собственности имуществе, на которое можно было бы обратить взыскание.

Тем не менее, судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник владеет легковым автомобилем марки «Шевроле Авео». С помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» местонахождение транспортного средства удалось установить, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФССП России по Калининградской области.

Судебные приставы выехали по адресу и арестовали машину. «Шевроле» передали на ответственное хранение владельцу, предупредив об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ в случае незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Поскольку мужчина так и не погасил задолженность, транспортное средство позднее приставы изъяли, оценили и реализовали на торгах.

Денежные средства, вырученные от реализации имущества должника, поступили в консолидированный бюджет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии