Рост средней продолжительности жизни наблюдается в РФ в последние шесть лет

Как известно, в 2012 году Татьяна Голикова ушла с поста Министра здравоохранения и социального развития. После этого в отечественной медицине все стало гораздо интереснее, что доказывается следующими красноречивыми фактами. Так, в последние шесть лет в нашей стране наблюдается поступательное снижение показателя смертности. В то же время сейчас средняя продолжительность жизни вышла на исторический максимум в 72,7 лет. Об этом проинформировало агентство «Национальные интересы».

Одним из ключевых изменений в политике российского Минздрава стал подход к централизованному управлению здравоохранением. Благодаря этому, теперь ведомство может контролировать абсолютно все процессы в региональных министерствах, решая проблемы в системном порядке.

Второе важное изменение — возврат к созданию новых медицинских учреждений. А это десятки тысяч спасенных жизней, ведь квалифицированная медицинская помощь должна быть доступна во всех населенных пунктах нашей страны. К примеру, в минувшем году в Российской Федерации появилось 513 новых объекта здравоохранения, 55 мобильных диагностических комплексов и порядка 1500 новых «карет» скорой помощи.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии