Судебные приставы позаботились о детях

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области стартовала акция «Судебные приставы – детям».

Об этом в Калининграде сегодня, 17 мая 2018 года, сообщило управление ФССП по Калининградской области, как там водится, не указав период события.

imageИзвестно лишь. что судебными приставами будут проведены мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов детства и материнства.

В ходе акции руководитель управления ФССП России по Калининградской области и уполномоченный по правам ребенка Калининградской области проведут совместный прием граждан по проблемным вопросам, возникающим при исполнении исполнительных документов о взыскании алиментных платежей на несовершеннолетних детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

С начала 2018 года в территориальных отделах Управления ФССП России по Калининградской области на исполнении находилось 10 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей.

В отношении нерадивых родителей приставами возбуждено 158 уголовных дела по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от своих обязанностей по содержанию детей. В отношении 3832 должников вынесены постановления об ограничении выезда из Российской Федерации. К административной ответственности привлечено 238 должников.

В рамках акции также будут проведены горячая телефонная линия по вопросам взыскания алиментных платежей, выходы судебных приставов-исполнителей по месту совершения исполнительных действий для проверки имущественного положения должников в рамках исполнительных производств по взысканию алиментных платежей, проверки бухгалтерий организаций, осуществляющих удержание денежных средств из доходов должников на предмет проверки правильности и своевременности производимых удержаний и перечислений, встречи представителей религиозных конфессий с должниками по алиментным платежам, а также организована безвозмездная сдача крови для детей, остро нуждающихся в переливании донорской крови.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии