Калининградская область заключила ряд соглашений о сотрудничестве в сфере культуры

Калининградская область заключила соглашения о сотрудничестве в сфере культуры. Подписание документов состоялось в рамках открытия шестого Балтийского культурного форума.

Калининградская область заключила ряд соглашений о сотрудничестве в сфере культуры

Соглашение с национальным центром исторической памяти при президенте Российской Федерации направлено на сохранение и защиту традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти. Еще одно соглашение о сотрудничестве было подписано с просветительской организацией «Российское общество «Знание».

«Подписание соглашения с правительством Калининградской области нацелено на то, чтобы во всей своей совокупности ключевые точки исторической памяти были сохранены. Есть поручение Президента о создании центра исторической памяти. Он находится в стадии разработки, сегодня запланировано рабочее совещание на эту тему. Уверена, что общими усилиями, а также зная заинтересованность региона, мы придем к той организационной форме и наметим общие мероприятия, которые в проектах уже существуют», — заявила руководитель центра исторической памяти Елена Малышева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии