Суд обязал власть привести в порядок участок дороги вблизи образовательных учреждений

В Калининградской области по иску прокурора Зеленоградского района суд обязал администрацию муниципального округа привести в соответствие с требованиями закона участок дороги вблизи образовательных учреждений.

imageРанее прокуратура Зеленоградского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок автомобильной дороги в Зеленоградске вблизи детской спортивной школы и центра помощи детям не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Так, имеющийся пешеходный переход по Октябрьской улице не оборудован надлежащим освещением, искусственной неровностью и ограждением.

При этом органы местного самоуправления длительное время не принимали мер по надлежащему обустройству данного участка дороги.

Нарушение установленных требований безопасности дорожного движения создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе детей.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию муниципального округа обязанности по приведению участка автодороги в соответствие с требованиями закона путем установки опоры с дополнительным освещением, пешеходного ограждения, формирования искусственной неровности.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре. ​​​​​​​

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии