Воровка будет сидеть в тюрьме

В Калининградской области в городе Светлогорске местная жительница осуждена за кражу денег с банковского счета престарелой потерпевшей.

imageСветлогорской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в 2021 году подсудимая, осуществлявшая уход за престарелой потерпевшей, зная о наличии денежных средств на ее банковском счете, подключила к нему доступ с помощью своего номера телефона. В течение нескольких месяцев подсудимой с указанного счета похищены свыше 500 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению не признала, пояснив, что денежные средства потрачены на нужды потерпевшей, прокомментировали в Калининград сегодня, 17 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении названного преступления и назначил ей 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 70 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии