Корабельная ударная группа БФ уничтожила отряд кораблей условного противника

На акватории Балтийского моря в рамках сдачи курсовой задачи малые ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по надводным целям.

imageВ морских полигонах Балтийского флота, расположенных на акватории Балтийского моря, корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Пассат» и «Ливень» успешно выполнила электронные ракетные пуски по отряду боевых кораблей условного противника. В роли ОБК «противника» выступили малые ракетные катера, в данный момент также выполняющие задачи в море. Ракетная стрельба выполнялась кораблями с использованием противокорабельных ракетных комплексов.

В результате электронных пусков все назначенные цели успешно поражены. Стрельбы выполнялись в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На следующем этапе выхода в море кораблям предстоит выполнить совместные артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, и отработать упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провести ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии