Всероссийскую премьеру фильма «Нюрнберг» устроили в Калининградской области

Всероссийская премьера фильма «Нюрнберг» состоялась в Калининградской области: первый показ для широкой публики прошел в многофункциональном культурном центре в Светлогорске. Зрителям картину представили режиссер Николай Лебедев и исполнитель главной роли Сергей Кемпо.

Всероссийскую премьеру фильма «Нюрнберг» устроили в Калининградской области

«Нюрнберг» – первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о международном военном трибунале, когда перед «судом народов» предстали руководители Третьего Рейха. В основу сценария легла книга Александра Звягинцева «На веки вечные». Большой блок киноленты снимался в Калининграде и области. Калининградский музей изобразительных искусств представлен в фильме как Дворец Правосудия.  Жители региона также принимали участие в съемках массовых сцен и работали на съемочной площадке.

Режиссер Николай Лебедев отметил, что кинолента рассказывает не только о масштабном историческом событии, но и раскрывает внутренний мир героев: «Фильм о том, как переживая огромные катастрофы, не сломаться и сохранить себя, продолжать двигаться вперед и смотреть на мир с надеждой. В этой картине много любви и опасности, есть смерть и жизнь, и есть надежда».

В фильме «Нюрнберг» снимались Сергей Кемпо, Любовь Аксёнова, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Игорь Петренко и многие другие известные актеры. Музыку к ленте написал Эдуард Артемьев, эта работа стала для него последней. В широкий прокат в кинотеатрах «Нюрнберг» выйдет 2 марта. Также создатели картины подготовили телеверсию – одноименный сериал будет показан по центральным каналам.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии