Генпрокуратуру РФ попросили проверить действия Василия Пословского по отказу возбудить уголовное дело о выводе в оффшоры 696 млн рублей

Как сообщает ПравоРу, на имя Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина отправлено заявление, в котором просят привлечь к уголовной ответственности Василия Пословского.

Бывший старший прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашии Ярослав Иващенко сообщил, что прокурор Чувашии прекратил уголовное преследование по делу, по которому в офшоры было выведено 696 млн рублей из Военно-промышленного банка. Это произошло через фирму-однодневку ООО «Гравена», зарегистрированную в Новочебоксарске Захаровой по указу Краснова в 2015 году.В 2016 году Центробанк отозвал у Военно-промышленного банка лицензию.

29 ноября 2018 года правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту регистрации ООО «Гравена» Красновым и Захаровой «в составе группы лиц по предварительному сговору». Как сообщил Иващенко, за день до этого адвокат подозреваемых встречался с Пословским, после чего прокурор Чувашии предпринял все меры к тому, чтобы отменить уголовное преследование.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии