Юный музыкант из Калининграда прошел курс занятий в Сочи

Для занятий юных музыкантов в центре подготовлены 20 аудиторий и музыкальные инструменты высокого класса. Часть аудиторий оснащена аудио и видеосистемами, а также выходом в интернет.

imageИз Калининграда учащийся ДМШ колледжа имени Рахманинова Никита Колодин прошел подготовку в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

«Сириус» создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта.

В направлении «Искусство» юные талантливые музыканты, артисты балета, художники проходят интенсивное обучение в сменах по академическим музыкальным специальностям (фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты), классическому танцу и живописи. Наряду с занятиями по специальности, в расписание входили дополнительные предметы, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков: английский язык, история искусства, артистическое мастерство, теория музыки, спорт, прокомментировали в ДМШ в Калининграде собкору KaliningradLive.

Для занятий юных музыкантов в центре подготовлены 20 аудиторий и музыкальные инструменты высокого класса. Часть аудиторий оснащена аудио и видеосистемами, а также выходом в интернет. Программу по музыкально-исполнительскому искусству курирует Дом музыки, что в Санкт-Петербурге.

Итогом занятий в «Сириусе» стал концерт-премьера. Никита Колодин играл собственное сочинение «Музыкальный момент».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии