Молодые калининградские таможенники отчитались о работе за 2023 год

Молодежный совет Калининградской областной таможни подвел итоги своей деятельности в 2023 году, направленной на интеллектуальное, профессиональное, культурное, спортивное совершенствование молодых должностных лиц.

Молодые калининградские таможенники отчитались о работе за 2023 год

За год молодые таможенники, входящие в совет, провели в общей сложности 38 мероприятий различной направленности. Они пришли на открытый урок для студентов калининградского филиала Российского университета кооперации, где рассказали об особенностях таможенной службы в морском, воздушном и железнодорожном пунктах пропуска и ответили на вопросы учащихся. Члены совета активно взаимодействовали с молодежными организациями других ведомств: например, совместно с региональными Управлениями ФНС и ФСИН провели субботник, посвященный сохранению памятников архитектуры Калининградской области. А в начале декабря организовали городской квест, приуроченный ко Дню Конституции РФ, в котором приняли участие активисты еще четырех государственных ведомств региона.

В Молодежном совете таможни трудится немало талантливых спортсменов, которые ярко проявили себя в течение года, приобщая к спорту и других должностных лиц: ко Дню космонавтики таможенники пробежали в «космическом забеге», а во время всероссийской акции «ЗаБег» одолели полумарафоны на дистанции от пяти до 21 км. Немало членов совета в этом году успешно сдали нормативы для получения золотого знака отличия ГТО.

Молодые таможенники также регулярно принимали участие в патриотических мероприятиях, таких как торжественные возложения цветов к памятникам павших советских воинов и уходе за могилами ветеранов ВОВ. Не остались без внимания и подшефные учреждения: школа-интернат №8 в Нестерове, социальный приют «Берег надежды» в Правдинске, Неманское СУВУ. Активисты совета провожали выпускников, напутствовали первоклассников, поздравляли воспитанников с Новым годом. А в конце года молодые таможенники подготовили для детей должностных лиц настоящее новогоднее представление по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии