У команды БФУ — серебро финальной регаты Студенческой парусной лиги России

В Краснодарском крае в городе Геленджике 13 ноября завершилась финальная регата Студенческой парусной лиги России.

imageВ финальном этапе гонок с пересадкой экипажей на яхтах класса MX700 участвовали 16 сборных из десяти отечественных высших учебных заведений.

Сборная Балтийского федерального университета имени И. Канта представляла в Геленджике не только свой вуз, но и всю Калининградскую область. Команда из Калининграда уступила только сверстникам из Донского государственного технического университета.

Третьими на черноморском этапе стали яхтсмены из Москвы — Российского государственного университета нефти и газа имени Ивана Губкина, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

В августе этап СПЛ-2023 состоялся в Калининградском заливе — на траверзе городской спортивной школы «Янтарный парус». Кроме того, на этой же акватории летом проводился студенческий «Кубок Барка Седов» с привлечением экипажей из других регионов России. Важно, что систематические занятий теоретического, практического и общефизического характера по парусному спорту для студенческой сборной представителей БФУ и КГТУ организованы на бесплатной основе.

Кстати, в октябре сразу два калининградских яхтсмена стали призёрами престижной детско-юношеской международной Геленджикской регаты. Призовые места по итогам 74 гонок оспаривали 1150 представителей 33 регионов России, а также делегаты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Третьим из 386 в классе «Оптимист» стал Марк Бартош из спортшколы Пионерского и отделения Академии парусного спорта Санкт-Петербурга, а Руслан Завалий финишировал третьим из 45 в неофициальном зачёте класса «Первый».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии